ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН И МРТ ПОКАЗЫВАЕТ КИСТУ ПЕНИАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№801727 Повышен пролактин и МРТ показывает кисту пениальной области
Рузана Махсудова Жен., 31 лет. Россия Каспийск
06.08.2014 19:00
Здравствуйте. На днях я отправляла вам уже сообщение, но указала не правильный email. если можно ответьте на мое сообщение, но уже по новому почтовому адресу rmakhsudova@mail.ru Я вчера писала вам о том что у меня была обнаружена киста пинеальной области и повышен пролактин в 2 раза. Ровно год назад МРТ показывал кистозное увеличение большой затылочной цистерны и пролактин был увеличен в 4 раза. После лечения пролактин снизился чуть ниже нормы, но повторно МРТ я не делала. Мне очень нужна ваша консультация. меня на данный момент беспокоят частые головные боли и раздражительность. из за раздражительности пила 1/6 таблетки эглонила.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен врач-психотерапевт. Обратиться необходимо очно.Киста, если она не растет, это рентгенологическая находка и не имеет никакого отношения к патологии и к Вашим жалобам, является индивидуальной особенностью развития головного мозга.
Время создания: 07 Августа 2014 13:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 29 Мая 2016 13:41