МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№801923 Межпозвонковая грыжа поясничного отдела
Галина Жен., 43 лет. Егорьевск
Добрый день! Обнаружили межпозвонковую грыжу поясничного отдела 3 мес. назад. Сделала МРТ (На уровне L3-L4 м.п.д. пролабирует циркулярно на 2-3 мм, фораменально вправо и краниально на 15 мм, сужает просвет и компремирует структуры правого межпозвонкового отверстия. Клетчатка на данном уровне инфильтрирована.На уровне L4-L5 м.п.д. пролабирует циркулярно до 3 мм и фораменально влево на 4 мм, сужает просвет левого межпозвонкового отверстия, распространется экстрафораменально. Индекс канала=0Ю41(N =,>0,50). Лордоз выпрямлен. Ликвороток не нарушен. Структуры конского хвоста, паравертебральные ткани без особеннстей. Стеноз позвоночного канала. Неврологи говорят нужна операция, я в затруднение решить проблему. пролечилась ксефокамом, мидокалмом. Сейчас пью нейромидин. т.к. онемение в области бедра не проходит.Не знаю, что делать. Думала к вам приехать на консультацию. Возможно это?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую очно обратитmcя к Ситникову А.Р. http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!