ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№802205 Головная боль
Ольга Муж., 28 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте. Хотела узнать по поводу сына. Ему 28 лет. Неделю назад ему ночью стало плохо, началась рвота, кружилась голова. Днем все это усугубилось. Если он лежал, не двигая головой, еще можно было терпеть. Стоило повернуть слегка голову, то в глаза начинало двоиться, темнело и в голове надо лбом появлялась боль. Голову опустить к подбородку он не мог, болел затылок. Если он садился на постели, то начиналась рвота, если вставал то терял сознание. На носилках спустили до скорой и отвезли в больницу. Там взяли анализ крови:гемоглобин 180,глюкоза 5,3,лейкоциты 7,1. ввели уколы: тройчатку, кеторол, противорвотное , поставили диагноз мигренеподобный криз и отправили домой. Я очень сомневаюсь в этом диагнозе. Дело в том что уже м-цев 7 он пьет обезболивающие, начинает болеть голова в районе ушей а потом голова надо лбом .Он сделал МРТ. Его результаты: Боковые желудочки асимметричны ( S больше D). Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга не выраженно неравномерно расширено Отмечается асимметрия сильвиевых щелей (D больше S). Конфигурация подпаутинных цистерн мозга обычная. Миндалины мозжечка находятся на уровне большого затылочного отверстия, не пролабируя через него в просвет позвоночного канала. Структура хиазмально-селлярного региона без особенностей. Сделал ЭЭГ: Легкие диффузные изменения биопотенциалов головного мозга. Межполушарные асиметрии нестойкие, со сменой сторон. Окулист поставил диагноз ангиопатия ОU, поля зрения на левом глазу сужены, глазное давление16/22. Ревматорный фактор 56,4. У него в детстве был гайморит, синусит ,артрит коленных суставов и гепатит С. Скажите, пожалуйста, может у него минингит или какое- то другое заболевание мозга ? Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Менингит дал бы характерную симптоматику на снимках МРТ.Что говорит гепатолог по поводу его Гепатита С?У парня очень много симптомов от больной печени.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А Вы консультировались у гематолога?почему такой высокий гемоглобин? Нет ли эритремии?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Соглашусь с Еленой Сергеевной, имеет смысл пройти обследование у гематолога.