РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА
№802351 Резидуальная энцефалопатия сложного генеза
Максим Муж., 30 лет. Казахстан Алматы
09.08.2014 23:36
Здравствуйте! Мне 30 лет,у меня к вам следующий вопрос:
в подростковом возрасте у меня появились приступы острой головной боли с онемением конечностей и провалами зрения, заплетался язык. После обследования поставили диагноз энцефалопатия (внутричерепное давление) и положили в больницу на лечение. После пройденного лечения головные боли на некоторое время прекратились , дальше несколько лет лечение не проходил приступы сохранялись ,пил обезболивающие препараты временами циннаризин.
В период 20-25 лет после консультации у невропатолога несколько раз проходил курс лечения прописывали: ксефокам, мильгамма, церебролизин, мексидол. В следующий раз тот же список за исключением некоторых лекарств но добавился диакарб, фенотропил, актовегин, кавинтон и амитриптилин.
В 2012 г., поднял тяжесть, а на следующий проснулся с головной болью, ощутил ухудщения зрения и слуха (вопсриятие притупилось), давило на глаза. Прошёл обследования: заключение МРТ компрессионый перелом тела Т8 и у окулиста . После консультации у невропатолога были прописаны следующие лекарства: мексидол, мильгамма, танакан, диакарб ,адаптол. Ощутил эффект, но через некоторое время снова появились приступы головной боли с тошнотой , давило на виски, затылок . Недавно я опять прошёл обследования: заключение МРТ проявления резидуальной энцефалопатии ; ЭЭГ заключение было следующим: Патологический тип ЭЭГ. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Межполушарная асиметрияв затылочно-теменных отведениях головного мозга. Регистрируются единичные острые волны в височной слева и центарльно-теменной области головного мозга. Врач делавший обследования сказал что такое бывает при признаках эпилепсии. Невропатолог прописал фенотропил, магне В6.
Серьёзно беспокоит зрение, давит на глаза и затылок, тошнит , долго вспоминаю некоторые слова,реакция замедлилась, раздражителен .
На сколько серьёзно моё заболевание , можно ли полностью вылечится, что вы порекомендуете
Заранее благодрю. PS : при необходимости могу выслать скан копии заключений

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Максим, очень
похоже, что корень недуга находится в шее.
На
это указывает ухудшение при нагрузке на верхний плечевой пояс (подъём тяжести в
2012 г.).
Стоит
уточнить, какие обследования шейного отдела Вы проходили до настоящего времени
(КТ/МРТ/Рентген).
Если изменения в ШОП подтвердятся – вся предыдущая терапия
(DIACARB, ACTOVEGIN, MEXIDOL, ADAPTOL, TANACAN, MILGAMMA, PHENOTROPIL, etc. ) была пустым переводом денег и времени.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10
для писем mobile_doc@list.ru
Скайп doctor-uv
Время создания: 10 Августа 2014 10:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Мая 2016 15:57