ГРЫЖА М/П ДИСКА
№802655 Грыжа м/п диска
Александр Муж., 47 лет. Николаев
11.08.2014 16:57
Здравствуйте. Сильные, режущие боли в пояснице, ноге, не спать,не спокойно лежать, не ходить больше 1 мин. не мог. Онемение 3 пальцев и передней части стопы. МРТ - Остеохондроз с дегенерацией м/п дисков. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-S1 до 16 мм. В сегменте L4- L5 - срединно- парамедианная справа грыжа м/п диска до 9 мм, вызывающая стеноз латерального кармана с компрессией дурального мешка и корешка. В сегменте L5-S1- задняя протрузия м/п диска до 4 мм с компрессией дурального мешка. Субхондральная жировая дегенерация костного мозга тел позвонков L4-S1 - признаки нестабильности. Признаки спондилоартроза, гипертрофии желтых связок на уровне L3-S1. Спинной мозг без патологических образований, позвонки без деструктивных изменений. После лечения в стационаре - боль в ноге стала терпимой, не режущей (на ночь пью ибупрофен),онемение прошло на 50 проц., лежу на диване и хожу - тренируюсь до появления боли. Назначили - Синарта(уколы) 1 через 1д, келтикан, нейробион - 3р в день. Подскажите пожалуйста ваше мнение по моему состоянию и главное КАК ускорить процесс восстановления? Заранее благодарен.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть на снимки. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Августа 2014 08:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение - эндоскопическое удаление грыжи диска.http://minispine.ru/percutaneous_hernia_removal/
Время создания: 12 Августа 2014 09:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано оперативное лечение у нейрохирурга!
Время создания: 26 Мая 2016 10:12