НЕМЕЮТ РУКИ ПО НОЧАМ

№802843 Немеют руки по ночам
Наталья Жен., 33 лет. россия Острогожск
Добрый день! В мае сильно болела голова ,боли пульсирующие в левой половине головы,болела почти месяц,онемение рук по ночам,сделано МРТ головы и шеи.Результат в голове изменений не выявлено ,за исключением : в шишковидной железе выявлен очаг овальной формы,гипоинтенсивный по Т1,гиперинтесивный по Т2,с четкими контурами ,размером 1*2 мм. Это страшно?Заключение: МРТ признаки кисты шишковидной железы. В шее заключение:дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз дисков С3-4 - С 7-Тh1 .Минимальные (1-1,5мм) протрузии дисков с3-4,с5-6,с6-7. Невролог в областной больнице назначил ницерголин( месяц )в местной больнице назначения были мидокалм(в/м),актовегин(в/в),пирацетам( в/в) ,мильгамма(в/м) глицин.. лечение прошла ..головные боли прекратилсь,сейчас очень редко болит голова,но осталось онемение рук!!Практически каждую ночь я просыпаюсь от того,что ОБЕ руки занемели,немеют не полностью,а симметрично на двух руках мизинцы и безымянные пальцы,начинаю их сгибать ,разгибать,онемение уходит ,но остаётся неприятное покалывание.. Помогите,может какое обследование ещё пройти,что это может быть? Что делать? Может массаж? Спасибо за помощь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к грамотному врачу-неврологу. Нужен очный осмотр, чтобы правильно диагносцировать Ваше состояние.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Онемение может быть связано с напряжением мышц шеи и надплечья. Займитесь фитнесом, плаванием, пройдите курс массажа .
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!