МЕНИНГИОМА

№802887 Менингиома
Ирина Жен., 28 лет. Россия Оренбург
здравствуйте!Моей маме 62года и вот что обнаружили на мрт:В белом веществе лобных и теменных долей определяются,преимущественно радиально направленные,округлой формы,очаги повышенного поТ2FLAIR сигнала с нечетким наружным контуром,размерами до0,9×0,5см(перицентра ул ярко треугольниками боковых желудочков),не повышающие интенсивности сигнала по Т1ВИ после введения контрастного вещества.По задней поверхности пирамиды правой височной кости определяется округлой формы объёмное образование,гипоинтенсивное по Т2ВИ,изо интенсивное по Т1ВИ,размерами 1,1*0,7*1,1см,широким основанием при лежащее к твёрдой мозговой оболочке,латеральной 8 ЧН на 0,7см;умеренно компремирующее вещество правого полушария мозжечка,без признаков перифокальной реакции.После введения контрастного вещества определяется однородное повышение интенсивности сигнала по Т1ВИ от объёмного образования и при лежащего участка твёрдой мозговой оболочки.Определяется расширение периваскулярных пространств полушарий большого мозга.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки умеренно не расширены,симметричны.3желудочек до0,5см.4желудочек не изменён.Субарахноидальное пространства полушарий большого мозга умеренно равномерно расширены.Базальные цистерны не расширены.Гипофиз обычных размеров и формы.Хиазмальная область без особенностей.Миндалины мозжечка расположены обычно.структуры глазниц без особенностей.
Заключение:МР картина очаговых изменений вещества головного мозга,наиболее вероятно дистрофического и пост ишемического характера.МР картина объёмного образования задней грани пирамиды височной кости справа,наиболее вероятной менингита.МР признаки формирования наружной заместительной гидроцефалии.Мама живёт в г.Балаково Саратовской области,доктор сказал,сделать повторное МРТ через пол года,не поздно ли это??Что нам делать,подскажите,пожайлуста.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Менингеомы этой локалезации подлежат хирургическому лечению. Учитывая возраст пациентки и малые размеры менингеомы , можно провести лечение на аппарате Гамма-нож.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Показано оперативное лечение у нейрохирурга.