РАСШИФРОВКА МРТ

№803388 расшифровка мрт
Елена Жен., 46 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом мрт,что это,рекомендации по лечению(только рекомендации,детали уточню у врача очно).

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые и III-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек, базальные цистерны не изменены Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, Сильвиевых щелей, с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и перивентрикулярно, определяются очаги повышенного сигнала по Т2 и FLAIR размерами 0,2- 0,3 см, без признаков перифокальной реакции, а также лакунарные кисты, размерами до 0,4см.

МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера. Рекомендована консультация невролога.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендации:
Подробно опишите все жалобы на свое состояние, когда началось и с чем может быть связано начало проявления Ваших жалоб.
На МРТ явной патологии нет и нужны Ваши жалобы, поэтому Вас и направляют к врачу, для выяснения ситуации.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По МРТ значимых нарушений нет, жалобы невротические , нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".