ФКД ИЛИ ОПУХОЛЬ?
№803421 ФКД или опухоль?
Левшина Яна Жен., 37 лет. Челябинск
14.08.2014 23:22
http://files.mail.ru/12171661E50A44C2A7E7B06DEAFA147E Дочь 13,5 лет. (менингизм в 5 лет). По поводу головной боли сделали МРТ (январь 2014)- подозрение на опухоль глиального ряда. Наблюдаем в динамике. 11.08.2014 врач МРТ предположил ФКД. Неврологии кроме периодических головных болей нет. Каким образом можно уточнить диагноз без гистологии? Если предположить ФКД, возможна ли какая-либо профилактика эпилепсии. На что обратить внимание? Спасибо. (снимки через радикал не грузятся)

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Снимки через mail.ru я получить не могу, у меня нет там аккаунта. Используйте другой файлообменник.
Время создания: 15 Августа 2014 07:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Напишите Андрею Ростиславовичу письмо на личную почту neuro77@gmail.comТам договоритесь как переслать ему необходимую информацию.
Время создания: 15 Августа 2014 10:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Мая 2016 10:58