МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№803601 Мальформация Арнольда-Киари
Альбина Жен., 36 лет. Россия Салават
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Мне 36 лет, женщина. Хронических заболеваний нет. Где-то пол года назад начались головные боли. Боли разного характера: иногда болят виски, иногда давит лоб и переносица, часто болит затылок и шея, боли тупые, распивающего характера, каждый день, не переставая! Долго лечилась разными анальгетиками, сосудистыми препаратами, толку нет. Недавно сделала мрт головного мозга. Заключение: мальформация Арнольда-Киари, опущение миндалин 5 мм, основная цистерна сужена; понто- формалина льном расстояние 1«5 см. Уменьшение показателей карниз-верьте реального угла до 137 гр.,внутри черепная гипертензия по косвенным признакам в виде сужения перед них рогов боковых желудочков, упрощение дорсальных отделов глазных яблок, расширение пер интервальных пространств зрительных нервов. Мрт артерий: картина развития Валлизиева круга, снижение кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям, признаки наличияучастковучастков локальной деформации обеих Вса на уровне перехода перетрозального в петрозальный сегмент, снижение кровотока в периферии чешских отделах передних и задних мозговых артерий.
Назначено лечение: в/в дексаметазон с магнезией и анальгином 3 раза,цитофлавин 10 раз,диакарб 1 т через день, карбамазепин 1 т на ночь месяц, танакан 3 р в день.
Я живу в провинции, мой врач мне сказала, что боли эти от мальформации АК, более это никак не лечится. А у меня головные боли продолжаются, жить так очень тяжело.
Вопрос: связаны ли головные боли с МАК, что посоветуете, нужна ли мне операция ( кроме головных болей ничего пока не беспокоит)? Если нет, то какое консервативное лечение можете предложить, если нужна операция, то где их делают, как с вами связаться, сколько это стоит?
Фото мрт головного мозга и ангиографию прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i504/1408/36/cae1017ac8b5.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1408/9d/4c58c8750b3f.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши боли не связаны с мальформацией. Лечение подобрано не совсем правильно, рекомендую обратиться к другому специалисту. Не вижу никакой необходимости в назначении таких препаратов, особенно карбамазепина и гормонов.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!