ГРЫЖА ДИСКА L5-S1
№803873 Грыжа диска L5-S1
Сергей Муж., 51 лет. Россия Киров
17.08.2014 17:27
Здравствуйте! Часто беспокоят сильные боли в позвоночнике, боль отдает в ногу и ягодицу, онемение правой стопы с правой стороны. Результаты МРТ от 05.08.2014: В сегменте L5-S1 локальная правосторонняя заднебоковая грыжа диска 9*6*12 мм. мигрирующая каудально по ходу правого нервного корешка (кпереди от него, оттесняя корешок кзади). Также в заключении написано: распространенный поясничный остеохондроз, деф.спондилез и спондилоартроз. Ретролистез Th12 позвонка до 2 мм. Протрузия дисков Th12-L1? L1-L2, L3-L4, L4-L5. Сейчас нахожусь на больничном, беспокоят сильные боли в ягодице, икре и стопе с правой стороны. Показана ли мне операция?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация нейрохирурга , вероятно, Вам нужна операция.
Время создания: 17 Августа 2014 22:50
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 19 Августа 2014 10:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Судя по всему, показано оперативное лечение. Необходима очная консультация нейрохирурга!
Время создания: 22 Мая 2016 17:01