НЕ СМОГ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВО

№803908 Не смог произнести слово
Евгений Муж., 46 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Мне 46, мужчина. АД стабильно 110/70, холестерин и др. анализы в норме. Веду здоровый образ жизни, но есть две проблемы: шейный и грудной остеохондроз и панические атаки (видимо подпортил нервишки, участвуя в 2001 г. на Кавказе в боевых действиях, затем длительная ответственная руководящая работа в силовой структуре, автокатастрофа, потеря близких людей и т.д.).
13.08.14 г. не выспался (дома грудной ребёнок), голова была весь день тяжёлая и давило затылок, при этом проехал за рулём 300 км. Поставив машину на автостоянку, возвращался с сыном домой, разговаривали и тут хотел подобрать слово и не смог это быстро сделать. Как-то при этом немного запаниковал про себя и решил сыну сказать причину молчания, НО понял, что сказать я ничего не могу! Не могу разжать мышцы рта и пошевелить языком!
От страха пульс взлетел! Это моё «молчание» продолжалось около минуты. Решив, что ко мне «пришёл» инсульт, я, всё-таки, нашёл в себе силы тихо членораздельно попросить сына задавать мне загадки, чтобы пытаться как-то контролировать свой разум, что сын и делал пока мы шли до дома. Голову всё это время «штормило», на какие-то загадки я давал ответы, так постепенно мой речевой аппарат «разговорился».
Вызвали скорую, сделали МРТ головы, УЗИ головы и шеи и др. - всё в норме, без патологий.
Дорогой доктор, я понимаю, что происшедшее со мной похоже на преходящее НМК, но может это - следствие других проблем, например, панических атак.
Заранее Вас благодарю за любой ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, возможен и тот, и - другой механизм. Заочно в этом не разобраться. Нужен осмотр специалистами: неврологом и врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно для исключения неврологических проблем.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Это т.н. транзиторная ишемическая атака. Лечение за очным врачом-неврологом!