УВЕЛИЧЕНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№805013 Увеличение шишковидной железы
Ирина Жен., 31 лет. Украина Винница
22.08.2014 16:13
Добрый день. Мама сейчас попала в больницу. Головокружение и тошнота (впервые), скачки давления.Есть шейный остеохондроз, притом запущенный. Сделали компьютерную томографию для исключения инсульта.Исключили инсульт.
Боковые желудочки -8 мм, 3 желуд.-4мм, 4 желуд.-12,8 мм. Патологических изменений плотности не обнаружено. Срединные структуры не смещены . Дифференциация серого та белого вещества головного мозга сохранена. Умеренно расширены борозды мозжечка, межполушарной, латеральные и конвекситальные щели. Шишковидное тело до 14 мм в диаметре. Пневматизация приносовых пазух не изменена
Результат: КТ признаков очаговых изменений головного мозга не выявила. Пинеоцитома? Рекомендовано МРТ.
На сколько это опасно? И всегда ли увеличение шишковидного тела это опухоль?
Предыдущая томография в феврале этого года ничего не показала такого.
Заранее благодарю за ответ.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это не опасно ,ничего делать МРТ лучше сделайте.
Время создания: 23 Августа 2014 12:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо выполнить более информативное МРТ-исследование, и после уточнения диагноза, можно будет обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику.
Время создания: 17 Мая 2016 09:43