АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№805719 Атрофические изменения головного мозга
Мария Жен., 54 лет. Москва.
26.08.2014 12:58
Подскажите пожалуйста что означает умеренно выраженные атрофические изменения головного мозга с очагами дистрофии на заключении МРТ головного мозга. Местный невролог это никак не прокомментировал.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Незначимые изменения, нужно оценивать в соответствии с клиникой.
Время создания: 26 Августа 2014 22:40
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это т.н. возрастные изменения. Есть у всех в большей или меньшей степени после 50 лет.
Время создания: 27 Августа 2014 09:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о возрастных изменениях головного мозга, грубой патологии нет, но для замедления процессов старения можно пройти нейрометаболическую терапию. Если хотите - +7495-22-58-158.
Время создания: 27 Августа 2014 10:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 06 Мая 2016 11:23