КОНСУЛЬТАЦИЯ

№805818 Консультация
Елена Жен., 27 лет. Россия муром
http://s019.radikal.ru/i621/1408/04/bda1854375c0.Здравствуйте!очно была у невролога,мрт и уздг сосудов шеи и головы посмотрела все результаты,симптомы,поставила диагноз:ддз шейного и грудного отделов, вертеброгенная цервикокраниалгия, я писала что симптомы разные онемение, жжение, покалывание, боль в лев части головы, лица, языка, руке, шее, плече, иногда сдавливание и повернуть шею тяжело, немеет нога, головокружение, давит на уши,что все начилось после стресса, болезни и физ нагрузки.Назначили лфк, массаж, сосудорасширяющий препарат и противотревожный,тк склонностъ к па, курс психотерапии, занятие гимностикой и походить на пилатс, йога для начинающих,правильный ли диагноз и лечение,можно ли мазать нурофен гелем шею сзади и спереди где лимф узлы тк сводит?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам поможет психотерапевт!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, сочетание остеохондроза и ПА - не редкость.Во время последнего новолуния такие пациенты шли просто "пачками".Большинство осталось довольно проведенным лечением.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv

мой тел. 8-926-581-93-44 или +7-985-751-55-56
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Лечить остеохондроз и ПА нужно по разному. Если ЛФК, пилатес, массаж и йога для лечения остеохондроза, то основным методом лечения ПА должен быть курс разговорной психотерапии
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Самый главный страх у человека, страдающего "паническими атаками" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция) - это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что "сердце не справится". Но сердце - здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно. Отсюда и вывод: Вы ничем не больны, кроме своего страха!
Лечение "панических атак" - проводится как правило, когнитивно-поведенческой терапией, иногда правда, и с подключением небольшого количества лекарственных препаратов, что к слову говоря, не всегда обязательно.
Паническая атака не смертельна, от панических атак никто не умирает, но кто эти атаки, что называется "нажил" - тем не позавидуешь. Как только человек понимает все о своих паниках, осознает, что это не болезнь, а нормальная реакция испугавшегося организма, который приготовился то ли бежать, то ли нападать, ему сразу становится легче. После того, как вы это осознаете, приступы станут более редкими, а ваше отношение к ним - непременно изменится. Нужно понять, что чем больше вы боитесь приступа, тем вероятнее то, что он наступит.
Страх, привычка беспокоиться и концентрироваться на своем внутреннем состоянии - это путь к закреплению панических атак. Здесь срабатывает привычка, что-то похожее на следующую цепочку: мысль-гипоталамус - кора надпочечников - адреналин (гормон стресса) - паника. Пресечь такие мысли в самом начале - остановить цепную реакцию. Тем более, что теперь вы знаете: опасаться за свое здоровье вам незачем.
А дальше нужно начинать активные действия. Морально подготовьтесь к тому, что проблема, которая привела к приступам, обострится. Это необходимо, чтобы начать ее решать. Бесполезно бороться со следствием (приступами), не борясь с причиной (первоначальной проблемой).
Чем меньше времени прошло с начала возникновения и закрепления панических атак, тем легче "вскрыть" проблему, которая стоит за ними. И тем легче справиться с самими атаками. Но даже, если человек живет с этим годами и даже десятилетиями, ничего не потеряно!
Просто не надейтесь на слишком быстрый результат, ведь то, что формировалось многие годы, нельзя изменить в короткие сроки. О том, что процесс идет в верном направлении, будет свидетельствовать уменьшение количества и интенсивности приступов паники. А если проблема будет решена, они исчезнут вовсе.
Удачи, и будьте здоровы!