РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№805882 Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Михаил Муж., 26 лет. Россия Магнитогорск
27.08.2014 11:11
Здравствуйте! Моей жене 26 лет, последние месяцев 8-10 у нее изрядно болит голова, даже говорит зрение хуже стало. 2 раза вызывала скорую, сильные боли в голове и тошнота. У неё очень насыщенный день, в 5 подъём, а спать ложится в 23:00 много работает. Ходила к неврологу, он назначил лечение: фенотропил по 100мг утром №30, цераксон по 500мг 4,0 в/м №10 и бетасерк 24мг 2 раза 1 месяц. Направил на мрт головного мозга, где обнаружили: Ретроцеребеллярно срединно снизу определяется арахноидальная киста, размерами 14,9х13,6х19,4 мм. Снимков на руках нет, к врачу через несколько дней. Очень переживаю, скажите к чему готовиться?? Какие последствия?? На сколько всё серьёзно может быть??? Помогите??

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это киста врождённая, никак не проявляется и лечить её не нужно.
Время создания: 27 Августа 2014 19:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Бессимптомная киста - индивидуальный вариант развития, она не требует ни какого лечения.
Время создания: 06 Мая 2016 11:22