артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
анна(мама) :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
НАРГИЗА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
марина
Жен., 32 лет. Россия москва |
Здравствуйте. В 2010 году была алкогольная полинейропатия,сейчас опять. Врач стовит всд,токс.полинейропатия,шейный ост.хондроз. При этом у меня постоянное чувство тревоги,бывают ПА. Началось все с болей в ногах и слабостью в них,сейчас конечно лучше...,но стало подергивать в ногах,бедрах,руках(как нервный тик)Делала ЭЭГ,РЭГ.РЭГ показало ,что все пережато(как врач обяснил,кровь плохо поступает в мозг.) Назначили пить нобет 1т 2р/д,маннерот2т 2р/д,колоть мильгамму 10 уколов через день,тиогамму по 1 т утром. По ээг заключение не написано. Что Вы скажете по этому поводу? Что мне стоит еще пройти?http://s019.radikal.ru/i625/1606/79/b019b663d4e5.jpg |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом, покажитесь другому неврологу.
Время создания: 04 Июня 2016 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине. Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру … И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят. Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?! Время создания: 06 Июня 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любовь
Муж., 47 лет. Португалия Лиссабон |
Здравствуйте. 3 месяца депрессии, потом нервный срыв, назначили алпрозалам , закончились таблетки , было еще хуже , синдром отмены. Врач выписал пароксетин и диазепам . Сплю постоянно, и ничего не хочется делать . Утром пью пароксетин , в обед половину диазепам , потом вечером половину и еще на ночь целую.Правильно ли то все? |
Здравствуйте, Любовь
Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии. Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий. Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками. При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это, позволяет врачу психиатру-психотерапевту, определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата. Психотерапевтических методик очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке. Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления. В результате длительного общения с больным, врач-психотерапевт становится для него не только доктором, но и советником, учителем, другом по большому счету. Знать, что ты в любой момент можешь получить поддержку, совет от человека, которому ты веришь - самый значительный психотерапевтический эффект! Ошибочно представление, что аккуратный прием лекарственных препаратов и курсовые психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие самих пациентов в процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу. Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что пациент отвлекается от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам. Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус, и чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для организма. Кроме того, упражнения заставляют лучше относиться к себе самому, а когда человек лучше относится к самому себе, то получает новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией. Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и начните работать над решением проблемы комплексно и правильно. Одними препаратами - ее не решить никогда! Время создания: 14 Июня 2016 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иван
Муж., 20 лет. росия ростов на дону |
Здравствуйте, мне 20, у меня в последнее время начало давить на переносицу, на виски, ниже краёв челюсти, и чуть ниже мочки уха, давит довольно сильно, температура бывает 37.2, утром когда встаю слабо болит правое полушарие, нажимал на голову во все места, нигде не болит кроме правого полушария, и сколько бы я не спал не могу выспаться. С самого детства замечал приступы появляется пятно в глазах потом расширяется, уходит за глаза после чего сильно болит голова и тошнит, почти всегда закладует нос пользуюсь нафтизином. кстати обследывали сердце нашли брадикардию. Сейчас проблемы с желудком. Проконсультируйте, не могу терпеть больше, в больницу не попасть, в командировке(( |
Поскольку вы описываете симптоматику мигрени с аурой, необходимо как можно скорее, пройти комплексное обследование у очного врача-невролога, и нахождение вас в командировке, никак этому не препятствует, сегодня врач-невролог есть в штате любой поликлиники. По поводу проблем с желудком, необходимо обращаться к врачу-гастроэнтерологу!
Время создания: 15 Июня 2016 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
невролог
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 16 Июня 2016 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |