ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№806518 Головные боли при физической нагрузке
Саша Муж., 24 лет. МСК
Здравствуйте! У меня такая проблема.

Недавно начал ходить в тренажерный зал и столкнулся вот с чем: где-то через 10-15 минут после начала упражнений с отягощением появляются головные боли более выраженные во лбу, давящие на глаза. Ещё спустя некоторое время появляется тошнота, несколько раз приходилось даже выходить в туалет, ибо возникала рвота (послее неё стаёт легче). Помимо этого, иногда бывают как бы затемнения в глазах.

Артериальное давление во время тренировок не поднимается выше 130 мм рт. ст.
Делал МРТ: минимально выраженная внутренняя открытая гидроцефалия.
Всё, что порекомендовала невролог - диакарб. Но я бы не сказал, что он помогает, да и пить его постоянно нельзя.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Я очень хочу продолжить тренеровки, но не могу...
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемый Александр! Какие конкретно упражнения вызывают у вас эти боли, тошноту и рвоту. Какое артериальное давление вне тренировок? Какой ваш вес и рост? Какой пульс вне тренировок и когда появляется боль? Были ли у вас травмы головы и шеи ранее? Бывают ли еще каки-нибудь ситуации, когда появляются похожие боли? С уважением М.Ю.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Выполните МРТ-исследование ШОП, и покажитесь очному врачу-неврологу.