БОЛЬ В МЫШЦЕ ПОСЛЕ ЭМГ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№806709 Боль в мышце после ЭМГ обследования
Света Жен., 24 лет. россия Першино
Здравствуйте!Не так давно по назначению врача проводилось эмг обследование,было проверенно шесть мышц:передняя большеберцовая,длинная малоберцовая,икроножная комбаловидная, полусухожильная полуперепонцатая и двуглавая мышца.И вот после процедуры было очень больно икроножную мышцу как будто ее свело,там было два прокола.Больно было при поднятии ступни на себя и вытягивании ступни вперед,вообщем при натяжение этой мышцы также было болезненно дотрагиваться до проколов,так было дней пять.Нормально ли это,или врач что то задел в момент введения электрода?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
По описанием не похоже что-бы "задели нерв". Но при сохранении этих ощущений больше двух дней обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , у меня в практике таких осложнений не было. Думаю, это связано с дефектами процедуры, с самой мышцей . Если в течение недели не пройдет, обратитесь к терапевту. По поводу чего проходили обследование?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Нет, в данном случае нерв не задет. Нет также необходимости беспокоиться о болях, это постепенно пройдет. Можно использовать обезболивающие или осторожно гели с анестезирующим веществом. В случае признаков инфекции: боль, покраснение и температура, стоит обратиться к терапевту.

Хорошего самочувствия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом случае, ввод электрода, это травма для организма. Каждый организм по разному может отреагировать на подобные травмы.Если до сих пор болит, нужно идти к врачу и лично ему пожаловаться.Если сейчас все прошло, то ничего страшного.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Примите диклофенак гель
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Я думаю, что врач ничего не задел.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю, что все в порядке. Это побочные эффекты
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при сохранении симптомов - осмотр невролога
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вячеслав Владимирович всё разъяснил правильно, присоединяюсь.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Света.Только береженого как известно, и Бог бережет. Если остаются неприятные симптомы, то показаться врачу стОит, так как иногда, даже незначительные побочные эффекты - тоже нуждаются в коррекции.