ТРАВМА

№806766 травма
оксана Жен., 43 лет. украина кривой рог
Мой вопрос № 805635 от 25.08.14. Вчера были у невролога (с обследованиями декабря 2013 г) - диагноз: отдаленные последствия ОЧМТ(ушиб, сдавления г/мозга, цифалгический и вегетососудистый синдром. Сделал назначения: церебролизин, аминолон, актовегин. А болевые ощущения у сына со временем пройдут. Действительно пройдут после применения препаратов или сделать повторное КТ и можно ли прошло ведь 9 месяцев? У меня нет оснований не верить доктору, но сын постоянно тянет к голове руку (головных болей нет), он говорит, что болит так. как будто там чирь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В структуру отдаленных последствий черепно-мозговых травм входят и различные психические изменения. Его определение: "Болит как будто там чирь", очень похоже именно на такие изменения.Я бы посоветовал не теряя времени обратиться к хорошему психиатру. Ведь чем быстрее будет оказана помощь, тем быстрее и легче пройдет лечение и меньше будет дальнейших последствий от травмы.Кроме того - обязательно сделать МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Именно цефалгия и является причиной таких жалоб, и основное лечение должно быть направлено на устранение этой симптоматики.