КОМОК В ГОРЛЕ
№806798 комок в горле
Denis Муж., 21 лет. Россия Красноярск
01.09.2014 09:52
здраствуйте беспокоит комок в горле и боль в грудине при поворотах, и перебои тоже беспокоят, сделал мониторинг узи сердца по узи прополапс с регургитацией 1ст и сделал узи шеи и головы гемодинамически значимых изменений сонных артерий не выявлено. снижение лск в обеих па на уровне с4-с5 костного канала при поворотах головы 20% умеренная дисфункция по позвоночным венам. при ткдг гемодинамически значимых изменений и дислокации артерий головного мозга не выявлено. затруднение венозного оттока из полости черепа
и вот хотелось бы узнать что означает этот диагноз и чем грозит возможен ли инсульт в моем возрасте и тромбоз? мне диагност сказал у меня смещение какое-то...

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Denis, такие ощущения часто можно наблюдать при различных пограничных психических состояниях. Возможно Ваша нервная система не выдержала перегрузок и произошел срыв высшей нервой деятельности. Почитайте http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/Это лечится.Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2014 14:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 01 Сентября 2014 15:15
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Здесь важно не перепутать проявления невроза и шейного остеохондроза.Диагноз не видя пациента невозможно установить точно.
Время создания: 01 Сентября 2014 16:27
Елена Сергеевна. врач-невролог
Комок в горле- это всегда проявление невроза . Вам нужен психотерапевт .
Время создания: 01 Сентября 2014 17:55
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место синдром позвоночной артерии. Необходим массаж воротниковой зоны. При усугублении чреват головокружением , обморочным состоянием. А также невротические расстройства. (показаны успокаительные)
Время создания: 01 Сентября 2014 18:41
Юлия. семейный врач
Я думаю,что это проблемы в шейном отделе позвоночника и панические атаки. Вам поможет бассейн
Время создания: 04 Сентября 2014 14:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните функциональные ренгенораммы шейного отдела позвоночника
Время создания: 06 Сентября 2014 21:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классическую симптоматику тревожно-невротического расстройства (проще говоря невроза), необходимо и лечить традиционно, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы. Обратитесь к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру в очной (явочной) форме, и после уточнения клинической картины, Вам будет назначено и проведено, грамотное и эффективное лечение.
P. S. Тревожный невроз - никогда не приводит к инсульту.
Время создания: 11 Сентября 2014 07:22