СОВЕТ ПСИХОЛОГА, НЕВРОПАТОЛОГА.

№806802 Совет психолога, невропатолога.
Елена Жен., 52 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Моему сыну- 28 лет. При рождении перенес гипоксию мозга. После БЦЖ в роддоме -был парез левой ручки. Все обошлось и развивался нормально. Рос характерным, целеустремленным. В подростковом возрасте заметила тик плечевой мышцы. Внимание не акцентрировала на этом, боялась развития у сына комплексов. Или проблемы на работе, или нагрузка при вождении автомобиля, или личные переживания, но все вызвало уже тик шейного отдела. Осторожно попыталась с ним поговорить на эту тему. Оборвал меня и сказал, что у него все нормально... На ночь даю ему пустырник. Отказался пить магий В6. Как быть? Как правильно поднять эту тему и отправить к специалисту? Это излечимо? Очень сильно за него переживаю. Сейчас у него вроде и много положительных должно быть эмоций-устроился начальником отдела, собирается сменить автомобиль. Но не ладится на личном фронте. И думаю, что из-за этого... Как мне ему помочь?????
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Ваше беспокойство о ребенке очень понятно. Но со здоровьем сейчас вы никак ему не поможете. Он уже взрослый мужчина и делает то, что посчитает нужным. Не ладится у него на личном фронте не из-за тиков.Ваша помощь может заключаться в том, чтобы он начал жить отдельно о вас. Тогда у него появится больше шансов устроить свою личную жизнь. И еще вы ему очень поможете, если он будет рад за вас, будет спокоен за вас, и будет знать, что вы счастливы. Не притворяетесь ради него, а на самом деле счастливы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь - не вмешиваться в его личную жизнь.Этот тик может не снижать качество его жизни, тогда зачем в это лезть?Когда он ему будет действительно мешать, он сам найдет себе помощь врача.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Помогать нужно Вам - это у Вас вызывает беспокойство описанная выше ситуация.Если сына всё устраивает - любое обращение по поводу тиков, будет вызывать неприятие и отторжение.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегами, если вашего сына эти симптомы не беспокоят, почему они беспокоят Вас? Ничего опасного для жизни нет, а все остальное дайте решать взрослому мужчине самому, даже если он- Ваш любимый сын.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Если это как то отражается на его качестве жизни, имеет смысл искать решение проблемы, в очной работе с врачом-неврологом. Это его клиническая и практическая область.