ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№807039 остеохондроз шейного отдела позвоночника
Ольга Жен., 26 лет. беларусь брест
Мужу недавно поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, назначили уколы и мазь и сказали что нужна консультация невролога, но такого у нас в поликлинике нет (живём в маленьком военном городишке). Дело в том, что он у меня и инвалид 2 группы, у него сломан позвоночник, ходит с костылём. А сейчас и руки отнимаются с этим остеохондрозом. Скажите как убрать эту боль??? То что ему прописали вообще не помогло!
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра невозможно ничего советовать.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.