КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЫ (РЕБЕНОК 5 ЛЕТ)
№807182 кистозное образование правой гемисферы (ребенок 5 лет)
анна Муж., 5 лет. Россия Серпухов
03.09.2014 10:13
1. мужской, 5 лет
2. нет
3. отставание в речевом развитии, периодические головные боли
4. нормальное (ведем обычную жизнь)
5. УЗИ головного мозга (справа в височной области определяется анэхогенная структура овальной формы, с четким ровным контуром, содержимое однородное, размерами до 2,7 на 4 см, кровоток не определяется, при ЦДК - расположена в бассейне СМА). МРТ не можем сделать - ребенок боится. Рекомендуют сделать под общим наркозом
6. Пантогам 250 мг - пол-табл. 3 раза в день, Нейромультивит - пол-таблетки 2 раза в день, Глицин, занятия с логопедом
7. только начали
8. насколько опасен данный диагноз? необходимо ли делать МРТ? какова вероятность операции?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое правильное, что Вы сейчас можете сделать, это приехать на очную консультацию вместе с ребенком к Сергею Владимировичу.Нужен личный осмотр. Без него не обойтись. Не стоит решать проблему через интернет, это все-таки головной мозг.
Время создания: 03 Сентября 2014 16:36
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна!Ребенку желательно сделать МРТ или хотя бы КТ, чтобы определиться, есть ли объемное образование головного мозга. Это очень важно для лечения. На КТ 5-летний ребенок может полежать без наркоза в присутствии родителей. После проведения КТ или МРТ вы можете проконсультировать снимки.
тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Время создания: 04 Сентября 2014 11:18
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам необходимо сделать хотя бы СКТ головного мозга. Как выполните снимки - пришлите их почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 09 Сентября 2014 13:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Есть необходимость в выполнении информативного МРТ-исследования головного мозга, по результатам которого, можно будет обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику.
Время создания: 26 Апреля 2016 12:44