ДИАГНОЗ

№807296 Диагноз
Елена Жен., 45 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Меня интересует вопрос постановки диагноза. Полностью стянута правая сторона спины, захватывая шею, плечо, часть руки. При занятиях зарядкой очень больно вдоль позвоночника и под лопаткой, отдавая в плечо и шею. Ни зарядка, ни лекарства, что прописывают не помогают. Но самое ужасное, что после сна, очень, очень сильно отекает вокруг глаз. При разминке руками слезы стекают. Но не до конца. Только при ходьбе начинают сильнее течь слезы. К вечеру все восстанавливается. С утра все снова повторяется. Пробовала спать на разных подушках и без них, разных поверхностях – эффект тот же. Когда обострение позвоночника, отеки держатся месяцами, не стекая совсем.
То, что это спина – однозначно. Проверила все, что можно проверить в организме. Патологий к отекам нет.
МРТ шеи: дегенеративно-дистрофические изменения дисков С2-С7, деформирующий спондилез, дорсальные грыжи дисков С3-С5 с деформацией дурального мешка, дорсальные протрузии дисков С5-С7 с деформацией дурального мешка, лордоз;
МРТ грудного отдела: дегенеративно-дистрофические изменения дисков Th1-Th12, диффузные циркулярные протрузии дисков Th6-Th7, Th10-Th11 с деформацией дурального мешка, грыжа Шморля каудальной замыкательной пластинки тела Th9, кифоз, скалиоз.
Очень прошу Вас помочь разобраться. Мучаюсь 8-й год. До ужаса боюсь ложиться спать, зная, что будет утром. Есть фото отеков. Кто видит – в шоке. Когда рассказываешь, не тот эффект. Думают небольшие, а на самом деле – надутые шары. Нельзя никуда выйти. Местные врачи разводят руками, либо отказывают, либо говорят, что я очень сложная, либо….Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра и ознакомления с историей болезни вряд ли что- то можно сказать . Если арами вашего города не могут Вам помочь, поезжайте в Москву на консультацию.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Имеет смысл - очно обратиться в один из профильных НИИ неврологии,  и лучше в одном из федеральных центров.