МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№807992 межпозвоночная грыжа
Александр Муж., 37 лет. РФ Орел
Здравствуйте! Два месяца назад у меня скрутило спину. Боль была в левой стороне, не мог наступать на ногу. Сделал МРТ, Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная двусторонняя сублигаментарная экструзия L5/S1, размером 0,5см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше влево) с умеренной деформацией дурального мешка, просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска асимметричен, D>S умеренно сужен с обеих сторон.
Заключение: Дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной грыжи L5/S1 0,5см, протрузия L4/5 дисков.
Лежал 10 дней в больнице. Лечение: обезболивающие, НПВП, массаж, электрофорез. После больницы резкая боль прошла, начал наступать на ногу, но осталась ноющая, навязчивая боль в пояснице и коппчике. Затем был алфлутоп, аэртал, найзилат, фонофорез, но результата не было. Ноющая боль осталась. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Можно делать упражнения для спины, висеть или подтягиваться на турнике? Помогут ли народные средства, такие как массаж с мумие, настойка сабельника? И как скоро можно избавиться от ноющей боли в пояснице? Помогут ли в этом случае блокады?
http://s018.radikal.ru/i515/1409/ad/e0b13eb0bcda.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Все воросы по лечению решаются очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!