НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№808079 Нужна консультация
Ирина Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
Ирина, 25 лет. Здравствуйте, уже пять лет меня мучают приступы,проходят они так: выпадает зрение частично у одного из глаз или справа или слева, затем немеют поочереди части тела начиная с кисти (кисть отходит, немеет нога, нога отходит немеет лицо, язык, горло) так же одна из сторон справа или слева, затем сильная,нетерпимая головная боль в лобной части и иногда присутствует дурнота,это проявляется в том,что я вроде соображаю и в то же время не узнаю простых слов и предназначение чему либо при этом бывала нечленораздельная речь (я знаю что хочу сказать, но не могу произнести) .общее состояние в эти моменты полуобморочное, лежать приходится. длится до 10 часов. в последние годы стабильно раз в пол года это происходит. проводилось МРТ, рентген шеи, дуплексное сканирование. ничего обнаружено небыло,говорят шейный хондроз. разные врачи лечили по своему и уколы и таблетки, иглоукалывания, но приступы продолжаются. подскажите что делать и куда идти с этим недугом, главное что это?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, странно, очень удивительно, что ни кто из врачей не направил Вас на консультацию к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Вы описываете классический вариант проявления астено-невротического синдрома. Возможно он мог сформироваться и начать проявляться после какого-либо стресса, трудного периода жизни, высокой психо-физической нагрузки ...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы оописываете приступ мигрени. Обратитесь к грамотному неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение по наблюдением невролога
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.