СЕКВЕСТИРОВАННАЯ МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№808143 секвестированная межпозвоночная грыжа
татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
08.09.2014 14:22
в течении 2х лет у меня боли в спине.назначали ни один раз лечение,но все уколы и таблетки помогают навремя. последний раз сказали секвестированная грыжа L5 S1 имеются протрузии.когда простреливает то боли невыносимые,стали неметь ноги,а иногда при чихании недержание бывает мочи и боль отдает в спину. если делать операцию нужно ли будет вставить имплант? вставить фото и заключения мрт неполучается ,если можно ваш @emil

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему мнению, с операцией спешить не стоит и необходимо сначала использовать все методы консервативного лечения: остеопатия, иглотерапия, физиотерапия, лечебная физкультура и др.Лично мне это помогло и в течение 15 лет я живу полноценной жизнью.Нужно найти хорошего врача.К сожалению контактов у меня не осталось (разбился телефон), но может быть сможете найти, он работает в Москве - Андрей Владимирович Прокудин.
Время создания: 08 Сентября 2014 18:38
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для решения вопроса о тактике лечения необходима очная консультация невролога и нейрохирурга.
Время создания: 08 Сентября 2014 22:05
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если нет других изменений кроме описанных, то имплантат ставить не надо.
Время создания: 09 Сентября 2014 11:22
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 09 Сентября 2014 13:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
томограммы?
Время создания: 24 Октября 2014 22:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Невролог и нейрохирург, которых вы посетите очно, дадут все интересующие вас ответы. Получить их в интернете, получится вряд ли.
Время создания: 03 Апреля 2016 19:59