ПОЛНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ

№808628 Полная атрофия зрительных нервов
Ася Муж., 60 лет. Россия Бирск
Доброго времени суток!
Моему папе 60 лет. В конце мая 2014 года у него случился ишемический инсульт, в результате которого он потерял зрение на оба глаза. Со стороны офтальмологии все нормально. В августе ему поставили диагноз «полная атрофия зрительных нервов». Сейчас он наблюдается у невропатолога по месту жительства.
Скажите, возможно ли хоть частично вернуть зрение?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Ася.Как сегодня обстоит дело с артериальным давлением у вашего отца, и нет ли сопутствующей патологии, такой как сахарный диабет? Назначены ли ему для восстановительного лечения антиагреганты? Проводилась ли визуализация (МРТ головного мозга)? Относительно "атрофии зрительных нервов", то вероятнее всего, в этой части - восстановить зрение полностью не получится. В исключительных случаях, это происходит как правило - самопроизвольно, когда на себя возьмут функцию оставшиеся нейроны головного мозга, которые образно выражаясь, "заменят на боевом посту" погибших ... Никакими улучшающими кровообращение препаратами, этот процесс не ускорить к сожалению, и основная задача сегодня - не допустить повторных инсультов.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нудно уточнять причину слепоты, атрофия зрительного нерва( если таковая действительно иммется) не связана с инсультом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность есть, но такой прогноз может дать лишь лечащий врач, который обследовал его и проводит наблюдение.