ИЗВИТОСТЬ ПА
№808722 Извитость ПА
Сергей Муж., 24 лет. Украина Запорожье
11.09.2014 12:35
День добрый сделал доплер! так как шатает немного уже месяц! нужна ли мне операция вот заключение: Выявленая эхографическая картина является следствием дистонической ангеопатии с развитием усиления кровообращения, наличием выраженного ангеоспастического компанента. Патологическая извитость ПА с двух сторон на фоне изменения в ШОП. признаки венозной дисциркуляции в вбб нужна ли операция при таком? Написано что ПА делает легкий S образный изгиб с обеих сторон! сосудистая геометрия не6 изменина все артерии проходимы! у меня есть Тревожный невроз может ли такой доплер быть его причиной?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не может. Невроз и данные доплера - никак не связаны между собой. Вы теряете время и даёте неврозу возможность стать еще прочнее! Ищите специалиста-психотерапевта и начинайте его полноценное лечение!
Время создания: 11 Сентября 2014 18:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Сергей.Терапевтическое лечение патологической извитости не эффективно, помочь "расправить" артерии - может только хирургическое вмешательство. При точном диагнозе риск операций по устранению патологической извитости артерий - сводится практически к нулю. Проявления мозговой недостаточности проходят полностью у большинства пациентов. В вашем же случае, операция скорее всего и не нужна, поскольку головокружение вызвать - эти "извитости" не могут.А что касается тревожного невроза (тревожно-невротического синдрома (расстройства), то работать над этой проблемой необходимо, и желательно - в рамках индивидуальной, комплексной психотерапевтической программы, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, и прежде всего - в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Возможно, на первых порах, потребуется и медикаментозная поддержка.
Время создания: 11 Сентября 2014 19:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПА, ШОП ... Это все в норме.А вот тревожный невроз, этого диагноза и даже синдрома не существует. Обычно такой безграмотной терминологией пользуются доморощенные психологи, которые играют в докторов.Не имея высшего медицинского образования и не имея право на проведение диагностики и какое-либо лечение, так как они имеют педагогическое образование (это учитель), они не думая о дальнейшей судьбе пациентов пытаются заниматься лечением.Вам нужно идти на прием к действительно квалифицированному врачу-психотерапевту или психиатру.Вероятнее речь идет о тревожно-невротическом синдроме, это лишь часть полного диагноза, которая указывает лишь на симптомы, но не говорит о причинах и индивидуальных особенностях формирования Вашей нервной системы. Без этих данных в совокупности невозможно говорить о каком-либо лечении и методиках.Где-то так -!.
Время создания: 11 Сентября 2014 19:46
Елена Сергеевна. врач-невролог
Операция не нужна. Это немо динамически незначимые изгибы. Головокружения с ними не связаны.
Время создания: 11 Сентября 2014 22:26