РЕБЕНКУ С 1 ВЗГЛЯДА СРАЗУ ПОСТАВИЛИ ММД

№809030 Ребенку с 1 взгляда сразу поставили ММД
Анна Жен., 29 лет. Россия Зеленокумск
Здравствуйте! Мне необходима помощь. Невролог лечил сына с 5 лет от гиперактивности фенибут, глицын, нейромультивит, пантокальцин схемами. Затем в 7 лет(в 2013г.) при прохождении мед.комиссии в школу невролог с 1 взгляда на сына поставил диагноз ММД. Выписал кортексин 10 уколов и пирацетам 2мес. перед школой. Сын пошел в школу, с учебой были трудности весь год несмотря на лечение, не то что бы он глуп, просто рассеян, плаксив и бывали прям приступы ярости у него. Вот пошли во 2 класс и проблемы вернулись, еще стал кривлятся, стерку грысть, часто бегать в туалет и стоит крикнуть он делает круглые глаза и трусит руками, кривит рот и говорит ты меня пугаешь. Доктор я боюсь за него. Очень хочу помочь, невролог сказал будете ко мне бегать, не удивляйтесь что в будущем я вам диагноз нехороший поставлю. У нас действительно ММД или как муж говорит, он просто прикидывается. Скажите препарат пантокальцин нам как нибудь поможет собраться с мыслями или уже нужна серьезная терапия. Очень жду ответа! Спасибо :-)
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Анна!Скорее всего у вашего сына СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Он развивается вследствие ММД.К подростковому возрасту, когда мозг полностью созревает, часто СДВГ сходит на нет.Если у сына СДВГ то, чтобы помочь мозгу развиваться вашему ребенку необходимо двигаться больше других детей. Движение помогает развитию мозга. Это данные с конференции, посвященной исследованиях и работе с СДВГ.Так что отдавайте ребенка в спортивные, танцевальные секции, больше давайте ему двигаться.Найдите хорошего психоневролога для ребенка и обратитесь к детскому психологу, работающему с СДВГ. Психоневролог уточнит диагноз, назначит лекарственную терапию, а детский психолог поможет вашему сыну легче переживать школу и адаптироваться к ней.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Анна.Нет, такой подход к терапии - несколько не продуктивен. Необходима работа с грамотным детским психологом или врачом-психотерапевтом.Прочтите вот этот материал: Консультация для родителей "Гиперактивный ребёнок", там Вы найдете ответы на все вопросы, которые важны для Вас на этом этапе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ММД - бесполезное псевдопонятие. Нет такой болезни. А проблема у ребенка есть и выше уважаемый Олег Иванович верно указал пути её решения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ММД- это минимальная мозговая дисфункция, ничего страшного в диагнозе нет. Проконсультируйтесь с детским психологом насчет поведения ребенка.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информация к размышлению: ММД - такого диагноза нет в современной классификации болезней.
см.
ММД