ПО ХОДУ КОРЕШКОВ НЕРВОВ L5, S1 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КРУПНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№809044 По ходу корешков нервов L5, S1 определяется крупная ликворная киста
Олеся Жен., 36 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, Андрей Александрович! Мне нужно Ваше мнение, по поводу заключения МРТ. По ходу корешков нервов L5, S1, в первых и вторых крестцовых отверстиях, определяются ликворные кисты, наиболее крупная справа в первом отверстии размером 50х30 мм, распространяющаяся в полость таза. МРТ – признаки статических нарушений, остеохондроза, спондилоза 1 степени пояснично-крестцового отдела позвоночника, дорзальных протрузий дисков L2-S1, антелистеза L5, менингоцеле корешков нервов L5, S1 с обеих сторон. Узи органов малого таза то же выявили эту проблему только размер кисты 47х20х25. Если нужна операция, то какая она по сложности выполнения?
Заранее спасибо!
С уважением, Олеся!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отправьте уважаемому Андрею Александровичу архив с содерждимым диска МРТ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Олеся.Чтобы получить необходимую Вам консультацию наверняка, напишите личное письмо Доктору Зуеву, на электронный адрес: mosbrain@gmail.com, и прикрепите диск с МРТ-исследованием.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Каковы симптомы?