ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№809339 Образование в поясничном отделе
Алижон Муж., 54 лет. Узбекистан Фергана
14.09.2014 19:46
25 августа случился приступ, который выражался сильными болями в поясничном отделе и в левой ноге, меня буквально выкручивало, нога очень быстро стала частично неметь и мерзнуть икра и стопа стали холодными, через несколько дней прошел МРТ, которое пришлось повторить через 4 дня. Оба обследования показали, что в поясничном отделе обнаружено образование в первом заключении она указана на уровне VL5 -S1 формулировка гласит: - эпидуральное очаговое образование, размер: 23*8*9 мм, распространяющееся от уровня межпозвонкового диска вверх вдоль задней поверхности тела позвонка VL5.
Второе заключение гласит: МР-картина индрадуального-экстрамедуллярного образование на уровне тела L4 с оттеснением структур конского хвоста, вероятно невринома. МРТ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Дорсальная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Сакрализация
Врачи советуют как можно скорее лечь на операцию для удаления образования. Меня интересует, кардинальное вмешательство - это единственный способ избавления от данного недуга или есть другие способы? Алижон

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, хирургическое лечение это единственный способ избавиться от этой опухоли.
Время создания: 15 Сентября 2014 11:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ответ уважаемого Амира Муратовича, лаконичный но исчерпывающий.
Время создания: 15 Сентября 2014 12:26
Елена Сергеевна. врач-невролог
Да, операция неизбежна.
Время создания: 15 Сентября 2014 17:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Без операции в данном случае не обойтись. Провести ее можно в нашем центре
Время создания: 16 Сентября 2014 15:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 03 Ноября 2014 20:37