ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№809981 Заключение ЭЭГ
Светлана Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Получила зчмт -сотрясение головного мозга. На протяжения долгого времени сохраняется головокружение и головная боль. Прошла ЭЭГ. Что означает заключение ЭЭГ...Лёгкие диффузные изменения корковой ритмики ирритативного характера.
Альфа-ритм неустойчивый, амплитудой до 75 мкВ, неустойчивой частоты (10-12,5 Гц), модулированный, заострённый, регистрируется по всем областям коры с наибольшей выраженностью а затылочных областях. Диффузно регистрируются единичные острые волны.

спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Электроэнцефалография (ЭЭГ) отражает локализацию и степень дисциркуляторных мозговых нарушений.По данным вашего ЭЭГ-исследования - выявлены косвенные признаки нарушения кровообращения головного мозга. Необходимо пройти дополнительное исследование РЭГ, поскольку сопоставление данных РЭГ и ЭЭГ может свидетельствовать о соответствии между уровнем кровоснабжения мозга и его функциональным состоянием, метод сочетанной регистрации РЭГ и ЭЭГ с функциональными пробами - используют для выявления начальных признаков недостаточности кровоснабжения мозга. Есть смысл пройти и высокоинформативное МРТ-исследование, для уточнения клинической картины. Показана и очная консультация с обследованием - у врача-эпилептолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - норма. ЭЭГ не может показывать никаких признаков нарушения кровообращения. Этот метод может лишь одно - с 50% вероятностью указать на возможность наличия эпилепсии и без личного заключения невролога или эпилептолога, только после очного обследования, не имеет никакой диагностической ценности.Если ориентироваться на то, что головные боли и головокружения появились после травмы головного мозга, то необходимо очно обратиться к хорошему неврологу. Последствия трав головного мозга могут и отдаленно иметь весьма неприятные последствия.В зависимости от результата первичного осмотра, невролог, при необходимости, может направить Вам на МРТ или КТ головного мозга.Заочно принимать такие решения, просто глупо и не профессионально.