ПОСТОЯННАЯ СОНЛИВОСТЬ,НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ,ИНОГДА ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЕ МЫШЛЕНИЯ

№811129 Постоянная сонливость,невнимательность,иногда полное отсутствие желание мышления
ИванС Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Не знаю как диагностировать свое состояние. Имеются подвывихи по Ковачу 3 шейных позвонков ,а также хондроз этих дисков,косвенные признаки внутричерепной гипертензии(мрт),сколиоз 1-2 степени,редкие головные боли.В детстве были судороги, ( в районе 4 лет около полугода) (эпилепсии нет) В настоящее время есть подергивания отдельных мышцы ,но это явление не частое, парапарез нижних конечностей(в не ярко выраженной форме) до лет 12.
Состояние наблюдается давно,еще со школы лет с 7. Где то с середины учебного года.
Симптомы следующие,стоит мне не выспаться ,а иногда просто во время рабочего дня,раньше было во время учебы. Я становлюсь рассеянным,крайне невнимательным,отсутствует адекватная оценка ситуации (не выполнение должностных обязанностей по работе затруднительны,да и вообще хочется просто спать) не могу собраться с мыслями вообще для решения не сложной задачи ,обычные повседневные задачи кажутся сложными и невыполнимыми! (рассчитать необходимое время для преодоления пути,при чтении в эти моменты могу перечитывать одну страницу и не понимать прочитанное(смысл),запомнить короткие комбинации цифр,затрудняется речь не могу подобрать слово,(вспомнить)как будто я нахожусь в полусне.Движения в эти моменты не ловкие( в эти моменты я думаю ,как бы не упасть с лестницы когда спускаюсь или с платформы метро)
Психически здоров в ПНД не состою.
Принимаю пикамилон по 150 мг в сутки помогает немного снизить симптомы.
Подскажите пожалуйста ,что это может быть? какие препараты можно принимать для снижения симптомов?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! И всё же, помимо невролога, в Вашем состоянии должен разбираться и врач-психиатр.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, Вам нужно пообщаться с психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о синдроме хронической усталости. Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту. СХУ опасен своими осложнениями, поэтому решить этот вопрос стоит побыстрее.Советую обратиться +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.Если обнаружатся какие-либо признаки органического поражения нервной системы, то невролог принимает в соседнем кабинете и он сможет осмотреть Вас.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синдром хронической усталости - как самостоятельное заболевание, является как правило - последствием воздействия хронического стресса на организм.
Чаще всего это явление, присуще тем людям, которые много сил и времени - тратят на работу, не давая месяцами - себе отдохнуть. Основной причиной подобного отношения к себе, является неосознанный страх, тревога, которые не дают человеку расслабиться. Постепенно усталость копится, защитные механизмы ослабевают, и происходит срыв ВНС, в виде эмоционального, или психосоматического расстройства (невротического по своей сути). Такие больные, обычно очень долго лечатся традиционными средствами, но как правило, не имеют должного эффекта по причине того, что их мозг по-прежнему, мыслит так же - как и до болезни.
Комплекс лечебных и оздоровительных мероприятий (психотерапия, нутритерапия, экотерапия, биотерапия, четкий график и распорядок дня), позволит всему организму в целом, и нервной системе в частности - получить долгожданный отдых.