ЛОБАРНАЯ ГОЛОПРОЗЕНЦЭФАЛИЯ
№811197 лобарная голопрозенцэфалия
даша Жен., 1 лет. Украина Ровно
24.09.2014 11:10
Здраствуйте.Пишу опять я вам.2 недели назад мы лежали в неврологии.Так вот там по снимку мрт сказали что у нас была лобарная голопрозенцефалия,а сечяс уже микроцефалия,так как произошли изменения в мозге(вырос немного что-ли)Она у меня все понимает,но ниже возрастного.Стоит на ножках,но нет равновесия.На енцефалограме говорят что это не эпелепсические судороги,а то что когда она нервничает,то кислород плохо поступает в мозг,а неврологи все равно ставят епилепсию.Назначили нам депакин и финлипсин.Так может ли произойти такое изменение в голове что порок стал мение заметен?И может вы подскажите какие масажи и упражение можна делать дома для держания равновесия и крокового рефлекса,а то она очень плохо переступает ножками.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. надо смотреть снимки.2. голопрозенцефалия - недоразвитие конечного мозга различной степени выраженности. соответственно диагноз голопрозенцефалия может быть установлен только на основании данных КТ и/или МРТ. 3. эпилепсия - необходимо сделать ЭЭГ или НСГ.4. ребенка надо смотреть очно. данных, которые предоставили Вы мало для определения состояния ребенка.5. судя по описанию, вероятнее предположить наличие повышенного тонуса, как следствие перинатальной энцефалопатии (это лечится, если лечить правильно и вовремя).
Время создания: 24 Сентября 2014 16:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень жаль, но, такие сложные и серьезные проблемы не предназначены для виртуального консультирования. Рекомендовано наблюдение, лечение и
реабилитация в лучшем неврологическом центре, расположенном поблизости.
Время создания: 06 Октября 2014 10:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Все эти вопросы - вне компетенции виртуальных консультантов, поскольку требуют самого серьезного клинического подхода, лечения и контроля динамики, в специализированном неврологическом клиническом Центре (стационаре).
Время создания: 15 Июня 2015 16:42