КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№81216 Киста прозрачной перегородки
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Удомля
19.12.2008 02:04
Мой сын проходил в МРТ головного мозга в Санкт Петербурге. Заключение: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Киста прозрачной перегородки. Что означает данный диагноз? Кисту надо оперировать или нет?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего оперировать не нужно. Эта киста у вашего сына с рождения и не мешает ему жить.
Время создания: 19 Декабря 2008 06:11
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Показаний для операции нет.
Время создания: 19 Декабря 2008 07:30