ГЛАЗНАЯ МИГРЕНЬ

№812350 Глазная мигрень
Артём Муж., 17 лет. Россия Самара
Здравствуйте!мюменя мучает глазная мигрень,т.е.выпадает поле зрения на 30-69 минут, как бы яркая молния мерцает,выпадают буквы в тексте.раньше было раз в полгода, последние 2 месяца раз в 2 недели в среднем.заметил закономерность,Когда меня резко будят и я потом опять засыпаю,может случиться приступ,или когда задремлю не вовремя,часов в 6_7 вечера.Что это вообще? Как это лечить? К какому. Врачу обращаться?Или просто можно таблетки попить какие-нибудь?Первый приступ начался года 2,5 назад
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь за лечением к неврологу очно.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Артем.Поскольку "глазная мигрень" - зачастую бывает спровоцирована артериовенозной мальформацией головного мозга, офтальмоплегическая форма мигрени - может быть проявлением артериальной мешотчатой аневризмы супраклиноидного отдела внутренней сонной артерии, то при частых и длительных приступах, в случаях, трудно поддающихся медикаментозному лечению, в обязательном порядке необходима очная консультация и обследование у врача-невролога.Офтальмоплегическую форму мигрени, следует дифференцировать от синдрома Толосы-Ханта.