ГРЫЖА И ПРОЛАПСМПД

№814001 грыжа и пролапсМПД
Людмила Жен., 50 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте мне 50 лет ,с подросткового возраста сколиоз ,не леченный,последние 2 года боли в поясничном отделе ,отдают по позвоночному столбу ,ощущение больного кола по левой ягодице с отдачей в копчик или сидалищный нерв ,любые движения ,сидение ,ходьба и ощущения разламывания в ягодице ,правое бедро немеет в положении лежа на спине ,на животе,на правом боку .Сейчас прибавилась отдача боли в левый пах ..Лечили неврологи,обезболивание не помогает ,физиопроцедуры тоже .В Красноярске в «МедЮнионе »делали малоинвазивную блокаду левого КПСпод дугой ..безрезультатно ,сделала МРТ..травматолог советует операцию ,больше не с кем проконсультироваться ,а я вообще уже чувствую себя инвалидом ,помогите ....Тела позвонков с четкими контурами ,МР-сигналкостного вещ-ва тел позвонков неравномерно повышен.Выраженный Sобразный сколиоз,правост.дуга с вершиной Th7до 20градусов ,левосторонняя с вершиной L2 до 21 градуса ,с ротацией прилежащих позвонков.В телахTh1 тотально,Th3 слева размерами 1-х8мм-гемангиомы с гиперсигналомна Т2 и STIR.В телахL2 L3 справа гемангиомы с гиперсигналом на Т1 и Т2 до 14 и 11 мм .Межпозвонковые диски МПДв исследуемых сегментах с начальными дегенеративно-дистрофическими изменениями,высота снижена ,сигнал от МПД на Т2-ВИ снижен.Грыж и протрузий не выявлено .Поясничный лордоз сглажен .Определяются грыжи Шморля L4/L5-циркулярный пролапс МПД РАЗМЕРАМИ ДО 4,5 мм,оказывает умеренное компремирующее воздействие на камеру дурального мешка .Ширина позвоночного канала в сагиттальных срезах нормальная .Спинной мозг и структуры концевой нити не изменены
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос должен быть рассмотрен только на очной консультации у нейрохирурга.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам показана очная консультация и обследование - у врача-нейрохирурга.