ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ И ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№814993 заключение МРТ и черепно мозговая с повреждением шейного отдела
Inna Holkina Жен., 35 лет. tatarstan kazan
13.10.2014 09:44
В 2012 после Дтп в египте у меня плексопатия правого предплечья.На сегодняшний день картина МРТ такая.
МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
На серии контрольных МП томограмм взвешенных по Т1 и Т2 втрех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки не расширены.Базальные цесцерны не расширенны.
хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей.Срединные структуры не смещенны.
В белом веществе лобных долей определяются единичные мельчайшие гидрофильные очаги.
Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Единичные очагово-дистпофические изменения вещества головного мозга.
МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
На серии контрольных Мр томограмм взвешенных по Т1 И Т2 втрех проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-6
Высотамежпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигнал от них по Т2 сохранены.
Просвет позвоночного канала на уровне тела С4 позвонка1.7×2.4см.
Дуральный мешок деформирован за счет мелкиз кист с перемычками,толщиной до 0.6см,в области заднебоковых отделов спи5ного мозга на уровне С4-С6.МР признаков блокады ликворотока нет.
Заключение:
МР картина интрадуральных экстрамедулярных арахноидальных кист на уровне С4-С6 вероятно последствия постравматического кистозно слипчатого арахноидита.
Что знача все эти страшные и непонятные слова??
Помогите понять...как быть с головой и шеей? После травмы проходила долгий гемоопатический курс .В данный момент наблюдается сбитый ритм пульса и прыгающее давление(сердце проверено в доль и поперек там все ок) утомляемость быстрая,истеричность неупраавляемая,и раздражительность всеобемлемая,отсутствие фокуса,микро провалы в памяти и не ясность в голове.
мне 35 лет.
СПАСИБО

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это означает, что следует идти на прием к хорошему врачу-неврологу и начать лечение.Обязательно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Скорее всего речь идет об отдаленных последствиях травмы головного мозга с осложнением на высшую нервную деятельность.
http://www.rvnd.ru/travmy_mozga/
Время создания: 13 Октября 2014 18:08
Елена Сергеевна. врач-невролог
МРТ головного мозга- норма, шейного отдела позвоночника - нужно смотреть сами снимки. Жалобы невротического характера. Обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 14 Октября 2014 00:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы нуждаетесь в квалифицированном неврологическом лечении, для чего необходимо обратиться к врачу-невропатологу (неврологу) - в очном формате.
Время создания: 22 Октября 2014 19:00