ЧТО С МОИМ МОЗГОМ?
№815285 Что с моим мозгом?
Елена Жен., 39 лет. Россия Самара
14.10.2014 11:13
Здравствуйте,
Сделала МРТ головного мозга из-за жалоб на тяжелую несвежую голову уже на протяжении месяца. При осмотре невролога выявлена легкая атаксия. Головокружением я свои ощущения не назову, скорее давит вверху и где лоб, давит на глаза.
МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных в т1, т2 и программе flair в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе левой теменно-височной области, перивентрикулярнотреугольнику заднего рога левого бокового желудочка, определяется единичный очаг демиелинизации без признаков перифокальной реакции, размерами до 0.55х035 см. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина умеренно расширены.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации: ширина правого бок.желудочка на уровне отверстия Монро до 0.7 см., ширина левого бок.желудочка на данном уровне до 0.8 см.
3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борлзды умеренно неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, Сильвиевых щелей.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка в БЗО не пролабируют.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии.
Единичный очаг вещества гол.мозга (данные за дисциркуляторный характер очага).
Что со мной? Это рассеянный склероз? Что предпринимается при таком мрт? Насколько опасно? Невролог посмотрела, назначила Галидор.Пожалуйста поокомментируйте, спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего предположить проявление последствий стресса - http://www.rvnd.ru/stress/
Время создания: 14 Октября 2014 17:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Симптоматика церебральной ишемии. Первоначальное лечение, которое Вам назначил ваш лечащим врач - вполне адекватное. Наблюдение за динамикой вашего состояния, позволит при необходимости - внести в него и дополнительные корректировки.
Время создания: 15 Октября 2014 08:58