ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№815391 Добрый день!
Наталия Жен., 35 лет. Запорожье
Мне 35 лет.В течение последних трех лет у меня очень болит спина,больше в поясничном отделе. В апреле 2013 года делала компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника. КТ- заключение: левосторонний сколиоз ПОП 1-2 степени, определяется снижение высоты межпозвоночных дисков в поясничных сегментах, субхондральный склероз, проявления деформирующего спондилоартроза, грыжи Шморля в сегментах L1-L2 и L3-L4. КТ признаки выраженных дегенеративно-дистрофических изменений ПОП с протрузиями дисков L1-L2-L5-S1.Сходила на 10 сеансов мануальной терапии и массажа. В течение двух недель после лечения спина не болела. Сейчас боли все сильнее, иногда начинает болеть правая нога и при ходьбе отдает в спину. Вот сегодня снова сделала КТ и результат такой же как в том году, ухудшения по заключению нет, а боль сильнее. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-неврологу, мануальному терапевту и проходить назначенное им лечение.Как правило это: медикаментозная терапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, физиотерапия, сухое скелетное вытяжение и ЛФК. Само не пройдет.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Первое и основное - нанести очный визит к врачу-неврологу, а затем обратиться за профильным лечением - к грамотному мануальному терапевту.