ПРИСТУПЫ

№815825 приступы
Михаил Муж., 40 лет. Орел
Добрый день . Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год. Были ещё в детстве лет в 14-16 пару раз. Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются «мушки»). Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено («голова тупая, не варит»). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста, делали ЭЭГ ,посмотрели дно глазного яблока ничего не обнаружено.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, мигрень с аурой. Диагностика без невролога и МРТ
головы не обойдется. Лечение тоже.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать внимательно вот эту страничку - http://www.rvnd.ru/obsessions/
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вероятно, это мигрень с аурой.