БОЛИ В ШЕЕ И ГОЛОВЕ

№816044 боли в шее и голове
елена Жен., 36 лет. россия москва
Здравствуйте , у меня болит шея и голова (тупая боль) шатания при ходьбе ( уже месяц) . Чем лечить ? поможет ли бассейн , закаливание ? и медикаментозно ?очень ужасно чувствую себя подскажите как лечить и вообще что со мной .Заранее благодарю. высылаю результаты МРТ шей: МР картина дистроф. изменений ШОП . минимальный антилистез С3 позвонка . косвенные признаки диспластических изменений кранио-вертеб. перехода.мелкие приневральные кисты в области корешковых каналов на уровне С5-Th1 сегментов с обеих сторон .
МРТ сосудов головы : преобладающее развитие каротидных систем, асимметрии А1и А2 сегментов передних мозговых артерийD<S / признаки нерезкого снижения кровотока в дистальных отделах V4 сегментах обеих позвоночных артерий . Что со мной происходит ? ставят ВСД . скажите чем лечить , пожалуйста . у меня свадьба на носу , а я хожу по стенке ))) и вообще это лечится или я так и буду всю жизнь мучатся ? спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Симптомокомплекс а не диагноз - вегето-сосудистая дистония (ВСД), сегодня не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот «диагноз», попросту не существует в природе. Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот псевдо-диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило - непрофильными врачами: неврологами, кардиологами, терапевтами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит именно комплексная психотерапевтическая программа, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение.
Главная задача, найти квалифицированного и грамотного специалиста. Ведь врачами-психотерапевтами сегодня, себя называют многие…