МУТНАЯ ГОЛОВА
№816446 Мутная голова
Андрей Муж., 24 лет. Россия Томск
19.10.2014 15:37
Здравствуйте, Пару лет назад начали беспокоить симптомы это мутность в голове , часто быстро начала уставать голова при общении,чтении, плохая концентрация внимания. Решил сделать МРТ Ангиография сосудов головного мозга
чтоб понять что не так!
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная , интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отстутствия кровотока по правой задней соединительной артерии.
Определяется сужение просвета на 80% и снижение кровотока по A1 сегменту левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 50% и снижение кровотока по A2, A3 сегментам левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 90% и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Обеднение периферического кровотока
Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по левой ПМА и по интракраниальному сегменту правой ПА.
Скажите пожалуйста могут ли такое заключение давать такие симптомы которые у меня?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это вариант нормы.
Время создания: 19 Октября 2014 21:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет Андрей, не могут.
Время создания: 20 Октября 2014 10:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
нет
Время создания: 20 Октября 2014 12:02