НЕВРИНОМА ПОЗВОНОЧНИКА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА L4 - L5
№817186 невринома позвоночника поясничного отдела L4 - L5
Надежда Николаевна Жен., 67 лет. Россия Москва
22.10.2014 21:15
Обострение болей с мая 2012 года в области поясницы, иррадиация по наружной поверхности левой ноги до наружной лодыжки.МРТ от 15.03.13 выявлена невринома L5 - сегмента (больше слева). Диагноз: шваннома ( по-клинико-рентгенологическим данным) на уровне L4-L5 позвонков.
22.10.13 проведена стереотаксическая радиохирургия на роботизированном линейном ускорителе Кибер-Нож.
рекомендации: Контрольная МРТ без и с контрастным усилением через год.
МРТ от 17.10.2014 года: размеры в данном сегменте практически не изменились, без отрицательной динамики.
Боли остались, слабость то же.
Что делать дальше?
С уважением, Гусева Н.Н.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 23 Октября 2014 09:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано очное обследование и последующее лечение - у врача-нейрохирурга.
Время создания: 23 Октября 2014 12:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 26 Октября 2014 13:10
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника) на почту melchenkos2014@yandex.ru Показано оперативное лечение.
Время создания: 27 Октября 2014 16:42