НЕАККОМОДАЦИОННОЕ КОСОГЛАЗИЕ В 12 ЛЕТ
№817863 неаккомодационное косоглазие в 12 лет
Армине Муж., 12 лет. Армения Дилижан
26.10.2014 01:52
сыну 12 лет, уже пятый месяц как у него теряет фокс правый глаз, т.е. поворчивается во внешнюю сторону, провели консультацию у окулиста он направил на обследование МРТ. Заключение таково: МР картина наиболее характерна для внемозговых образований предпонтинной цистерны и левого лобного полуса, вероятно арахноидальные кисты 1,1х1,8х1,2см и 1,4х0,7х1,3см. МР данные за очаговые изменения вещества головного мозга, а так же видимых нарушений формирования борозд и извилин не получено. Еще лечение не назначено, но хочу знать насколько опасны арахноидальные кисты и могут ли они повлиять на зрительный нерв.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дело в том, что арахноидальные кисты - чаще всего возникают в височной доли левого полушария. Операции при них делаются в том случае, если на МРТ есть определенное смещение срединных структур от средней линии, или симптомы внутричерепной гипертензии.Вам необходимо с результатами МРТ-исследования на руках, посетить очную консультацию врача-нейрохирурга.
Время создания: 26 Октября 2014 11:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
info@nervos.ruНапишите Сергею Владимировичу личное письмо.
Время создания: 26 Октября 2014 21:37
Елена Сергеевна. врач-невролог
Кисты вряд ли имеют отношение к нарушению зрения.
Время создания: 27 Октября 2014 08:56