НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПОМОГИТЕ
№818855 не знаю что со мной помогите
Диана Жен., 26 лет. россия Северодвинск
30.10.2014 18:45
Здравствуйте мне 26 лет, я не понимаю что со мной происходит помогите мне пожалуйста. Началось все с боли в пояснице в сентябре месяце посадили на больничный к терапевту назначали кетарол камбилипен и найз и отправили с больничным к неврологу я рассказала про жалобы головную боль немение одной руки неменее кончика языка она сказала это не по её части и сказала что мне к лору и сделать мрт головного мозга, я сделала в мозгу все нормально , но кисту в пазухе все таки нашли и лор продлил мне больничный лист просидев у него еще неделю на больничном он меня направил снова терапевту на что та мне сказала сидишь уже 4 недели на больничном хватит симулировать и выписала. Боли так и не прошли но постепенно перерастали в другие симптомы .Отработав месяц лучше мне не становилось, появились новые симптомы глаза блестящие как будто я пьяная и плохо видеть стала все расплываться стало и слух немного ухудшился. проверила сосуды головного мозга , в норме. Появилось ощущения кома в горле , направили на узи щитовидной железы, в норме. Мрт грудного отдела сделала нашли 2 протрузии , грыжи Шморля и под вопросом гемангиому в теле, к неврологу не могу взять намерок уже 2 недели пошла снова к перапевту с заключением появились новые симптомы давит на переноситьцу немеет нижняя губа и по прежнему кончик языка скачит давление иногда. Скажите что со мной мне очень страшно

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 31 Октября 2014 14:24
Елена Сергеевна. врач-невролог
Не было ли у Вас стресса или переутомления?
Время создания: 31 Октября 2014 22:00