РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№819747 расшифруйте мрт
татьяна Жен., 36 лет. россия новосибирск
Жен., 36 лет.
россия новосибирск
меня зовут татьяна.расшифруйте мрт изменений очагового характера головного мозга не выявлено.в области базальных ядер с обеих сторон определяется расширение пространств вирхова -робина. боковые желудочки мозга асимметричны d>s нерезко расширены максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа 1.3см слева 1.0см передних рогов справа 0.6см слева 0.4см без перивентрикулярной инфильтрации .3й желудочек не расширен.4й не расширен и не деформирован.остальное без особености .и ещё мрт сосудов вариант развития виллизиева круга в виде снижения кровотока по левой задней соединительной артерии. заключение мр картина нерезко выраженной асимметричной внутренней гидроцефалии. мр данных за наличие очагов в веществе головного мозга не выявлено. мра картина не полной задней трифуркации левой внутреней сонной артерии асиметрии позвоночных артерий d<s асимметрии а1 сегментов передних мозговых артерии d>s. данных за наличие артерио- венозных мальформаций аневризматического расширения патологического стенотического сужения артерий не выявлено . но может ли из за этого жечь кожу гловы то затылок то темечко иещё немеет плечо будто мурашки бегают а теперь как два дня болят коленки и руки где походят вены поясните пожалуста что нужно делать наш навролог прописал фенибуд и всё а остальное сказал не страшно

в сагиттальной проекции имеет типичную форму.размеры гипофиза сагиттальный 12.2 вертикальный справа 5.9 слева 4.7 фронтальный 15.3 структура негомогенная за счёт наличия в правых отделах гипофиза очага диаметром 2.5 гипоинтенсивного на нативных т1ви.на постконтрастных т1ви очаг имеет сигнал низкой интенсивности на фоне контрастируемой окружающей ткани гипофиза воронка гипофиза не деформирвона всё остальное без изменений .анализ ттг2.3 фсг 10.2 пралактин 256 лг 2.1.боли вголове затылка где то больше с право и не домогание общее слабость что нужно делать
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Бессмысленно рассматривать описательную часть МРТ-исследования, не владея всей информацией, не видя самих снимков МРТ, и не зная конкретных клинических жалоб пациента.Выложите сами снимки МРТ, или дайте ссылку на файл с диском. А заодно, и опишите подробнее суть ваших жалоб, развитие динамики заболевания.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обсуждать проблему заочно сейчас
бесперспективно. Такие результаты МРТ необходимо
анализировать только в комплексе с клиническим
осмотром. Согласно всем правилам, результаты дополнительного
обследования сначала должен обработать специалист, назначивший данное
исследование.