РАСШИФРОВАТЬ МРТ
№819888 Расшифровать МРТ
Лидия Жен., 57 лет. Россия Иркутск
05.11.2014 03:39
Моей маме 78 лет.В ноябре 2013года был ишемический инсульт.На днях сделали МРТ-у нее последнее время сильный головные боли справа.Говорит как будто стучат молотком по голове. Заключение МРТ-внемозговое опухолевидное образование ЗЧЯ слева(менингиома)проявления гидроциркуляреой энцефалопатии,умеренная внутренняя и наружная гидроцифалия,МР-признаки умеренного гиперостоза чешуи лобной кости. Диагноз менингиома ей был поставлен в2012году.Энцефалопатия лет5 назад.Еще при посещении окулиста ей поставили диагноз терминальная глакукома справа.Глаз не видит уже много лет .ЕЕ оперрировали лет 10 назад -сначала катаракта.Затем глаукома.Глазное давление до 40 справа.Назначили капли.Подскажите пожалуйста по пововоду головных болей и ее прогноз.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Лидия, не исключено что головная боль связана с наличием опухоли, здесь важен размер образования и его влиянием на головной мозг. По возможности представите МРТ или описание, можно в цифровом варианте с диска на электронную почту, адрес в моей подписи.
Время создания: 05 Ноября 2014 15:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не исключаю того, что есть необходимость в получении очной консультации у врача-нейрохирурга, для решения вопроса хирургического вмешательства.
Время создания: 05 Ноября 2014 16:11
Елена Сергеевна. врач-невролог
Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 05 Ноября 2014 22:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 26 Декабря 2014 20:31